Дорожки в парке в тульском Богородицке покрылись трещинами из-за оползня
В Богородицке Тульской области местные жители пожаловались на плохое состояние тропинок в одном из местных парков. На дорожках они обнаружили трещины больших размеров, о чем рассказали в соцсетях.
«Когда уже приведут в порядок наш парк? Дорожки разваливаются, зато новые детские площадки растут, как грибы», – пишут горожане.

В министерстве культуры Тульской области прокомментировали ситуацию. По данным ведомства, 29 апреля в районе каскада прудов парка им. А.Т. Болотова сошел оползень из-за затяжного дождя. По этой причине на грунтовой дорожке образовалась трещина.
Вопрос по приведению тропинок в порядок будут решать МЧС и Инспекция Тульской области по госохране объектов культурного наследия в связи с тем, что парк является памятником ландшафтной архитектуры.
Напомним, вчера, 2 мая, обращения и жалобы жителей Тульской области рассмотрел губернатор Алексей Дюмин во время оперативного совещания. Речь шла и разрытых дорогах, нарушенном благоустройстве, разрушенных мостах после половодья и многом другом.«Что касается дорожек из плитки, они были вымощены в 2015 году и имеют естественный износ. Ремонт будет осуществляться при наличии финансирования (2023-2024 гг.). Детских площадок на территории парка нет», – пояснили в министерстве.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- Тульские рабочие заканчивают строительство школы в Мариуполе на 1 229 мест;
- Жители тульского села Кипеть пожаловались на разрытые дороги после ремонта водопровода;
- Два района Тульской области получат 50 миллионов рублей на снос аварийных домов.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»