СМИ показали тульский противотанковый ракетный комплекс «Корнет» с термобарическими боеприпасами
Работу противотанкового ракетного комплекса «Корент» с термобарическими боеприпасами показал телеканал «Звезда». Ролик так же опубликовал телеграм-канал «ДШД ВДВ».
«При попадании в окно и детонации в помещении дома просто разносит взрыв», – комментируют работу ПТРК авторы телеграм-канала.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что противотанковые ракетные комплексы «Корнет» разработки тульского КБП, активно применяют в ходе специальной военной операции на Украине. Как писал телеграм-канал «Русское оружие», современные инфракрасные и УФ-станции обнаружения атакующих ракет могут без проблем запеленговать район запуска факела ПТУР с последующим целеуказанием огневым средствам противника для дальнейшего поражения расчета. ИКГСН позволят «Корнетам» работать с закрытых позиций.
Напомним, эксперты уже сравнивал тульский «Корнет» с американским противотанковым ракетным комплексом Javelin. Отмечалась, что в отличие от разработки США, российский комплекс можно использовать в любых погодных условиях.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»