В Туле стартовала фотовыставка «Жены героев»
Экспозиция, посвященная женам участников специальной военной операции, проходит в Музее обороны Тулы с 26 апреля по 16 июня.
На стенах Зала памяти и славы музея размещены портреты женщин, чьи мужья сегодня выполняют свой долг и защищают родину.
На фотографиях женщины изображены в мундирах, которые олицетворяют бремя и ответственность на женских плечах. Слова о воле, силе духа и любви, каждая фотография сопровождается строками из писем мужьям.«Выставка необходима для того, чтобы показать, что таких женщин много, мы не одни. Поддержать своих мужей, в первую очередь, чтобы найти союзников в нашем деле»,- поделилась участница проекта Екатерина Ветлушских.
«Сейчас мы должны всеми способами поддерживать ребят, находящихся на передовой, чтобы они знали, что за их спиной стоят такие сильные женщины, которые способны на все»,- рассказывает Карцева Светлана
На встрече в Туле женщины поделились друг с другом своими словами поддержки, выступили со своими стихами и песнями.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Тульская прокуратура начала проверку по факту возникновения несанкционированной свалки в Левобережном
- Весенне-летний сезон стартует в тульских парках 1 мая
- За минувшие сутки в Туле вывезли 123 кубометра смета
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера