Туляки высказались об отстреле бродячих собак
Стая бродячих собак загрызла восьмилетнего мальчика в Оренбурге. В связи с этим местные жители активно обсуждают вопрос о начале отстрела животных.
В Тульской области тоже можно увидеть большое количество бездомных животных. Тульская служба новостей спросила у горожан, как, по их мнению, стоит решать проблему.
«Я считаю их надо отлавливать, строить больше приютов»,- говорит девушка
«Да, и давно. Потому что мы думаем обо всех, но не думаем о детях, о женщинах и о пожилых людях»,- считает тулячка.
Все же большинство опрошенных считают, что вопрос с бродячими животными необходимо решать гуманным способом – отловом, стерилизацией и помещением в специализированные учреждения.
Ранее в редакцию Тульской службы новостей пожаловались жители тульского поселка Ильинка. По словам одной из женщин, из-за собак она не может зайти в свой дачный дом.
читайте такжеАгрессия бродячих собак: туляки рассказали, сталкивались ли они с этим
Однако есть и добрые истории: ТСН24 публиковало истории туляков, забравших с улицы животных, в том числе, пострадавших от своих же сородичей.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»