Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Шествия "Бессмертного полка" в Тульской области в 2023 году не будет

Шествия "Бессмертного полка" в Тульской области в 2023 году не будет
Фото: Тульская служба новостей

Шествия «Бессмертного полка» в Тульской области 9 мая 2023 года не будет. Об этом Тульской службе новостей сообщили организаторы гражданской инициативы в регионе.

Как сообщает телеканал RT со ссылкой на ТАСС, также об отмене мероприятия заявила сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева.

Напомним, шествие «Бессмертного полка» в Туле проводилось сразу после Парада Победы. 

Впервые в оружейной столице оно состоялось в 2013 году — тогда на улицы города вышли десять тысяч человек. В 2014 году их число достигло 22 тысяч человек. Наибольшее число участников Бессмертного полка наблюдалось в 2016 году –  180 000 человек. В 2017 году День Победы оказался самым холодным, и в Бессмертный полк встали 80 000 человек. В 2018 и 2019 годах в шествиях участвовали по 150 000 человек. 

В 2020 и 2021 годах шествия Бессмертного полка на улицах российских городов не состоялись из-за пандемии коронавируса, и организаторы мероприятия были вынуждены перевести его на онлайн-формат. В прошлом году туляки, которые успели соскучиться по любимой традиции нога в ногу шагать по городу, чтобы почтить память предков, вновь собрались вместе.

Читайте другие тульские новости

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.