За неделю в Тульской области клещи покусали 90 человек
В Тульской области, по данным еженедельного мониторинга, который проводится с 1 марта, зарегистрировано 90 случаев присасывания клещей к людям, в том числе, к 34 детям. Такие данные предоставило региональное Управление Роспотребнадзора в понедельник, 17 апреля.
Уточняется, что факты присасывания зафиксированы в Туле, Донском, Алексинском, Белевском, Новомосковском, Узловском, Кимовском, Чернском, Заокском, Ясногорском, Ефремовском, Киреевском и Щекинском районах.
За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратились 75 человек, 31 из которых — дети.
Помимо того сообщается, что за период мониторинга исследовано 50 клещей, общая инфицированность бореллиями составила 8%, анаплазмой — 4%.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- На майский пикник с зонтом: что такое аллергия на солнце, и как с ней бороться;
- «Тульская область передовая»: федеральные эксперты отметили высокий уровень работы профилактической медицинской службы региона;
- Минздрав зарегистрировал вакцину от коронавируса для детей c с шести до 11 лет.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»