В Тульской области стартует проект «Профилактический щит страны»
В Тульской области, включая город Тулу, будут проводиться дни открытых дверей, школы здоровья, мастер-классы и медицинские обследования жителей. Это происходит в рамках проекта «Профилактический щит страны», который запущен по инициативе Совета Федерации и НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России, чтобы популяризировать здоровый образ жизни и предотвращать хронические неинфекционные заболевания.
Федеральные специалисты будут проводить медицинские обследования на базе передвижных медицинских комплексов, а также жители Тулы смогут бесплатно измерить давление, дыхательный объем легких, уровень кислорода в крови и получить консультацию терапевта по ведению здорового образа жизни.
В парке Тулы будет проводиться мастер-класс по северной ходьбе, который поможет улучшить осанку, проработать мышцы рук и спины, и сжечь лишние калории. Это мероприятие доступно всем жителям без ограничений по возрасту, полу и физической подготовке, включая малоподвижных и пожилых людей. Участникам необходимо принести с собой палки для северной ходьбы и быть в спортивной одежде и обуви. Мероприятие состоится 17 апреля в 11.00 на площадке напротив сцены в Центральном парке Тулы. В ТЦ «Гостиный двор» в пункте вакцинации на третьем этаже с 10.00 до 16.00 туляки смогут бесплатно измерить давление, дыхательный объем легких, уровень кислорода в крови, пройти скрининг на кардиовизоре для быстрой оценки состояния сердца, получить консультацию терапевта по ведению здорового образа жизни.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- Водитель Renault сбил 48-летнего пешехода на улице Металлургов в Туле
- Прокуратура выявила нарушения при госзакупках в центре соцобслуживания в Туле
- На тульских дорогах установили более 250 комплексов фотовидеофиксации
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»