В Туле появился дневной стационар для людей с психическими заболеваниями
В декабре 2022 года появился дневной стационар психиатрической больницы, Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина.
По ее словам, благодаря усилиям главы регионального минздрава Дмитрия Маркова, с января этого года стационар начал работу. Она также отметила, что совместная работа с общественными организациями и проведение мероприятий очень важны для того, чтобы люди могли задать вопросы и получить консультацию.
Создание этого отделения было необходимым для той категории граждан, которых представляет руководитель организации для детей с аутизмом «Маленькая страна — мы есть!» Елена Минаева. Она выразила надежду на то, что помимо уже имеющегося оснащения и кадров, стационар будет дополнительно укомплектован для обеспечения качественного обслуживания пациентов.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
- С десятков тульских улиц убрали мусор 13 апреля
- Глава тульской ГЖИ объяснил отсутствие обновлений рейтинга УК
- Мэр Тулы Ольга Слюсарева передала куличи обществу инвалидов Пролетарского округа
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»