Для социальных учреждений Тульской области утвердили нормы питания на полустационаре
Министр труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко утвердила нормы питания при предоставлении социальных услуг в полустационарной форме в организациях соцобслуживания.
Соответствующий приказ опубликован на портале региональных правовых актов. В документе представлен список продуктов и их количество на одного человека в сутки.
Так, согласно нормам, в сутки туляки в соцучреждениях будут потреблять 200 грамм овощей, 150 грамм хлеба, 45 грамм круп, 150 грамм картофеля и другие продукты.
Мяса на одного человека в сутки должно быть 60 грамм, фруктов – 90 грамм, зелени – 20 грамм, рыбы – 45 грамм, молока – 100 миллилитров. Подробный список:


Читайте также следующие новости Тулы и Тульской области:
- В Тульской области
выросла стоимость капусты и туалетной бумаги за неделю;
- Какие продукты в Туле выгоднее покупать у фермеров, а не в магазинах;
- «Туластат» опубликовал данные о численности населения в районах Тульской области.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»