В Тульской области выросла стоимость капусты и туалетной бумаги за неделю
За прошлую неделю в Тульской области подорожали капуста, туалетная бумага и перелет в самолете эконом-класса. Снизилась стоимость вермишели и бытовой техники, по данным «Туластата».
В частности, с 27 марта по 3 апреля в регионе подорожали перелет в самолете эконом-класса на 10,6% (6 086,81 рублей), туалетная бумага на 3,4% (22,06 рублей за рулон) и капуста на 3,2% (до 21,44 рубля за килограмм).
Цены на некоторые товары и услуги за это время также снизились. В частности, больше всего подешевела вермишель (4%, 92,15 рубля за килограмм).
Также уменьшилась стоимость электропылесосов (3,2%, 8 946 рублей) и смартфонов (3,6%, 6 247 рублей).
Ранее Тульская служба новостей писала, что по итогам января 2023 года стоимость условного (минимального) продуктового набора в Тульской области не превысила пяти тысяч рублей.
Читайте также следующие новости Тульского региона и областного центра:
- Голикова заявила, что реальная зарплата в России за пять лет выросла на 22,1%;
- Какие продукты в Туле выгоднее покупать у фермеров, а не в магазинах;
- «Туластат» опубликовал данные о численности населения в районах Тульской области.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать