Тульские водители 310 раз нарушили правила по выезду на встречную полосу за две недели
За две недели, с 15 по 29 марта, 310 водителей в Тульской области нарушили Правило дорожного движения, касающегося выезда на встречную полосу движения. Об этом сообщила пресс-служба региональной Госавтоинспекции.
Такие неутешающие результаты автомобилисты показали в ходе рейда «Встречная полоса». За 15 дней мероприятия сотрудники Госавтоинспекции оформили 310 протоколов об административных правонарушениях.
В частности, 303 водителей наказали за выезд на полосу для встречного движения либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия. За это нарушение предполагается штраф в пять тысяч рублей или лишение водительских прав от 4 до 6 месяцев.
Кроме того, семь водителей привлекли к ответственности за повторное нарушение. За это действие можно лишиться водительских прав на год.
Читайте также другие тульские новости:«По итогам рейдов можно сделать вывод о том, что водители, рискуя не только своей жизнью, но и жизнью других участников дорожного движения, зачастую совершают опасные обгоны. Напоминаем, выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он вдвойне опасен», – комментируют в тульской Госавтоинспекции.
- Две легковушки
перекрыли движение трамваю на улице Демидовская плотина в Туле;
- Три моста в Тульской области остаются подтопленными;
- «Дэу Гентра» и «Киа Рио» столкнулись в Веневском районе.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле