Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости
Быстрее! Выше! Сильнее! Тульские энергетики приняли участие в «Битве клубов»

Команда "ТНС Энерго Тула" стала участником «Битвы клубов»

Быстрее! Выше! Сильнее! Тульские энергетики приняли участие в «Битве клубов»
Группа поддержки команды энергетиков Фото: Тульская служба новостей

В Туле стартовал проект «Битва клубов». Это первые региональные спортивные соревнования между спортклубами области. Они продлятся до конца 2023 года и проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

В соревнованиях приняла участие и команда «ТНС Энерго Тула». Торжественное открытие и первые мероприятия прошли 2 апреля в спортивном комплексе «Тула-Арена».

«Битва клубов» — это 86 спортивных клубов со всей Тульской области — команды школ, техникумов и колледжей, а также спортивные сообщества, созданные в организациях и на предприятиях региона. Их разделили на 3 лиги – школьную, студенческую и бизнес-лигу. Полномасштабный проект объединил более 3000 любителей здорового образа жизни.

В течение года энергетики будут показывать свои умения в разных видах спорта: волейболе, пейнтболе, мини-футболе и тэг-регби.

Первым испытанием стали «Игры ГТО». Участники должны были на время выполнить несколько упражнений – прыжки в длину, челночный бег, отжимание и пресс.

Роман Корчага / Тульская служба новостей

Гарантирующего поставщика электроэнергии представляет команда из 12 человек. Роман Корчага – руководитель Щекинского представительства «ТНС энерго Тула» и капитан команды, поделился своими впечатлениями:

«Мы благодарны министерству спорта за возможность проявить себя, попробовать свои силы на площадке, да и просто отлично провести выходные. Все виды спорта, которые входят в мероприятие, нам интересны. Но больше всего хочется сыграть в тэг-регби, мини-футбол, волейбол и пейнтбол».

Команда «ТНС энерго Тула» формировалась на добровольных началах, после работы сотрудники приходят на тренировки и готовятся к соревнованиям.

Темур Толордава / Тульская служба новостей

«У меня не было сомнений, принимать участие в «Битве клубов» или нет. Такие соревнованиях дают нам возможность сильнее сблизиться, вместе разделить яркие эмоции и захватывающие переживания. Сплоченность на поле мы переносим и в рабочую среду», – поделился руководитель Окского представительства «ТНС энерго Тула» Темур Толордава.

Традиционно поддержать спортсменов пришли не только родные и коллеги, но и управляющий директор акционерного общества Андрей Шалиткин.

«Мы поддерживаем спортивные увлечения наших сотрудников. Тульская команда постоянно участвует в федеральной бизнес-лиге по тэг-регби и показывает хороший результат во время спартакиад между дочерними обществами «ТНС энерго». Уверен, что в предстоящих соревнованиях наша команда покажет отличный результат», — отметил заместитель Генерального директора – управляющий директор «ТНС энерго Тула» Андрей Шалиткин.

Спортсмены ТНС Энерго Тула на старте.jpg
Спортсмены «ТНС Энерго Тула» на старте / Тульская служба новостей — ТСН24
Итак, старт дан, и мы ждем следующий этап соревнований. Желаем всем участникам спортивного азарта, побед и отличного настроения!

читайте также Как поставить детскую площадку у себя во дворе в Туле 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.