Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Мошенники украли 3 630 776 рублей у туляков за сутки

Мошенники украли 3 630 776 рублей у туляков за сутки
Фото: Photogenica / BrianAJackson

Совершение преступлений на территории Тульской области продолжается, и новые случаи мошенничества не прекращаются. За последние двое суток, мошенники похитили 3 миллиона 630 тысяч 776 рублей у десяти граждан, в возрасте от 30 до 66 лет.

Несмотря на то, что жители региона осведомлены о различных способах мошенничества, они все еще передают свои деньги преступникам, что является основной причиной продолжения мошеннических действий.

Наиболее распространенным видом мошенничества является схема, когда злоумышленники звонят по телефону, представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и убеждают граждан перевести деньги на указанные ими банковские счета или номера сотовых телефонов. В результате шести случаев мошенничества, жители региона перевели на «безопасные счета» злоумышленников 3 миллиона 441 тысячу 300 рублей.

Еще трое граждан стали жертвами мошенников при покупках в интернете. Недобросовестные продавцы получили 87 тысяч 476 рублей.

Кроме того, 66-летний пенсионер из Липок потерял 102 тысячи рублей, которые он перевел мошенникам под предлогом получения дополнительного заработка в интернете.

Сотрудники полиции находятся в поиске мошенников, и проводят мероприятия для их задержания. В связи со случившимися преступлениями, полиция напоминает жителям региона быть более внимательными и осторожными при совершении финансовых операций, особенно в интернете. Не следует передавать свои деньги незнакомым людям и переводить деньги на счета без предварительной проверки и уверенности в их надежности.

Напомним, юрист дал совет, как отвечать звонящим мошенникам. Как сообщал «Царьград», лучшим способом общения со злоумышленниками будет сдержанный и максимально быстро завершенный разговор.

Читайте также другие тульские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.