Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Порядок зачисления в первый класс изменился в Тульской области

Порядок зачисления в первый класс изменился в Тульской области
Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области изменились правила зачисления маленьких местных жителей в первые классы. Такое сообщение рассылают сегодня, 31 марта, в родительских чатах.

В частности, воспитанники детсадов, которые закреплены за определенным Центром образования, но не зарегистрированы на этой территории, не смогут подать заявление на зачисление в школу 1 апреля. Для них прием заявок откроется только 6 июля.

Раньше в школы в льготном порядке начинали ходить те, кто был воспитанником детского дошкольного учреждения при этих школах. Соответствующие заявления традиционно подавали с 1 апреля. Сейчас для детей, проживающих на территории, не закрепленной за конкретной школой, заявления необходимо подавать с 6 июля, несмотря на то, что они ходили в детские сады при ЦО.

При этом родителям поясняют, что можно придти к руководству со всеми необходимыми документами для зачисления, и за ними забронируют места. Но официальная подача заявлений стартует с 6 июля.

Напомним, приемная кампания по зачислению детей в первый класс 2023/2024 учебного года стартует в Тульской области в субботу, 1 апреля, в 08:00.

Также читайте следующие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.