Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие
Объявить на Украине перемирие без права перемещения войск и применения оружия с обеих сторон предложил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщает телеканал RT.
Такое заявление белорусский лидер сделал во время выступления с посланием к белорусскому народу и национальному собранию.
По словам Лукашенко, необходимо прекратить боевые действия и объявить перемирие с Украиной. Кроме того, в это время не должно допускаться перебрасывание оружия, боеприпасов, техники и людей.
По мнению главы Белоруссии, если в случае перемирия с Украиной Запад решит использовать его в своих силах, Россия должна использовать всю военную мощь, чтобы предотвратить эскалацию конфликта.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Весной россиян начнут в электронном виде оповещать о призыве на срочную службу;
- Контр-адмирал Цимлянский: все срочники весеннего призыва 2023 года будут служить в России;
- Подписан указ о весеннем призыве в армию: он продлится с 1 апреля по 15 июля.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»