Уровни воды продолжают падать в большинстве рек Тульской области
Уровни воды продолжают падать на большинстве рек Тульской области. Однако, на ряде водоемов периодически наблюдается подъем.
Как рассказали Тульской службе новостей с Центре гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за последние сутки выросли уровни рек Ока в Щукино городского округа Алексин (+14 сантиметров), Упа в деревне Мезеневка Киреевского района (+15 сантиметров) и Орлово Щекинского района (+1 сантиметр), Красивая Меча в Ефремове (+1 сантиметр).
Снижение зафиксировано:
река Ока в Белеве – минус 36 сантиметров;
река Упа в Туле – минус 19 сантиметров;
река Шат в деревне Кукуй Веневского района – минус шесть сантиметров;
река Солова в деревне Захаровка Щекинского района и Дон в Епифани – минус пять сантиметров;
река Воронка в Ясной Поляне – минус четыре сантиметра.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что из-за подъема уровня воды в Оке в Алексинезафиксировано неблагоприятное гидрологическое явление. Также известно, что частично подтоплена улица Рыбная.
В настоящее время в регионе остаются под водой 13 низководных мостов, три участка и два приусадебных участка.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера