Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Российским пенсионерам проиндексируют выплаты 1 апреля 2023 года

Российским пенсионерам проиндексируют выплаты 1 апреля 2023 года
Фото: Тульская служба новостей

Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля текущего года. Повышение выплат проводят  однако в этот раз прибавка будет двухэтапной и вместе составит 13,3%.

Из-за непростой ситуации в 2022 году социальные пенсии были проиндексированы внепланово на десять процентов в июне. В этом году первого апреля пройдет ежегодное увеличение выплат – на 3,3 процента, что превысит уровень инфляции.

Социальные пенсии назначаются при определенных жизненных обстоятельствах, таких как установление инвалидности, в том числе, детям, при утрате кормильца, детям, чьи родители неизвестны, по старости.

Помимо этого некоторые пенсионеры в честь Дня Победы получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Отмечается, что эти средства будут начислены в конце апреля, потому что из-за длинных выходных в мае срок всех выплат сместится.

Кроме того, с 1 апреля текущего года в России начнут тестировать проект цифрового рубля. В будущем россияне пенсионного возраста смогут получать такой валютой денежные выплаты по старости.

Читайте другие тульские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.