Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
14 декабря
13 декабря
Все новости Все новости Все новости

Инфляция Тульской области замедляется второй месяц подряд

Инфляция Тульской области замедляется второй месяц подряд
Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области второй месяц подряд замедляется инфляция после декабрьского роста. По итогам февраля годовой показатель составил 8,5%, что на 0,5 пунктов ниже, чем за январь. Об этом сообщает региональное отделение Банка России.

Так, продовольственная инфляция замедлилась до 7,1% в феврале с 7,8% в январе. В регионе вырос объем производства мяса, что повлияло на снижение годовых темпов прироста цен на свинину и говядину. Также подешевело мясо курицы. Аналогичная ситуация наблюдается с молочной продукцией.

Продовольственная инфляция замедлилась до 7,1% / Банк России

В тульском отделении Банка России отметили, что дополнительное влияние на динамику цен на мясо и молоко оказали снижение издержек фермерских хозяйств на корма и меры господдержки сельскохозяйственной отрасли.

В непродовольственном секторе показатели замедлились до 8,8% в феврале с 9,6% в январе. Снизились цены на импортные машины. В сфере услуг годовой темп прироста цен наоборот увеличился до 11% в феврале по сравнению с 10,6% в январе из-за роста тарифов на сотовую связь.

Напомним, ранее мы писали о том, что недельная инфляция в России за период с 7 по 13 марта ускорилась до 0,02%, а с начала текущего года потребительские цены выросли на 1,32%.

Читайте также другие тульские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.