Пожароопасный период в Тульской области может начаться в первой декаде апреля
Главное управление МЧС России по Тульской области, региональные и муниципальные власти готовятся к весеннему пожароопасному периоду. По прогнозам спасательного ведомства, наиболее вероятный срок его наступления – первая декада апреля. Такие данные озвучил заместитель начальника ГУ МЧС России по региону – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Лаврущев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
По его словам, с 9 по 20 марта прошли проверки органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС. Готовыми признаны 13 муниципалитетов, остальные 13 – ограниченно готовыми.
Владимир Лаврущев сообщил, что на предстоящий пожароопасный сезон определена группировка сил и средств из более 11 тысяч человек и 2185 единиц техники. Сотрудники ведомства будут каждую неделю анализировать оперативную обстановку.
Напомним, в настоящее время в Тульской области проходит весеннее половодье. Подтоплены 12 низководных мостов.
За предыдущие сутки максимальный подъем уровня воды – на 108 сантиметров – был зафиксирован на гидропосту реки Упа в деревне Мезеневка Киреевского района Тульской области. В общей сложности подъем был зафиксирован на семи гидропостах.
Ранее алексинцы рассказали, что в селе Першино река Упа разлилась на несколько километров – местные жители окрестили водоем «тульским морем».
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать