Медведев: арест Путина за рубежом стал бы равносилен объявлению войны
Арест президента России Владимир Путина за рубежом стал бы равносилен объявлению войны. Такое заявление сделал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передает RT со ссылкой на «РИА Новости».
Напомним, несколько дней назад Международный уголовный суд в Гааге, не признаваемый Россией, выдал ордеры на арест Владимира Путина и уполномоченного по правам ребёнка в стране Марии Львовой-Беловой.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда заявил, что Москва квалифицирует такое решение МУС, как возмутительное и неприемлемое.
Отметим, Следственный комитет России возбудил уголовное дело против прокурора Карима Ахмад Хана и трех судей Международного уголовного суда (МУС) в связи с выдачей ордера на арест президента Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, писало «Ямал-Медиа».«Действующий глава ядерного государства приехал на территорию, допустим, Германии и подвергся аресту. Что это? Объявление войны России», – прокомментировал Медведев.
Читайте также другие российские новости:
- Шойгу: атаку БПЛА на Севастополь отразили российские девушки-военнослужащие;
- Путин и Си Цзиньпин заявили о недопустимости развязывания ядерной войны;
- Россия будет вынуждена реагировать на поставку Украине оружия с ядерным компонентом.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»