Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости
«Мой клиент умер, а я передам все его многомиллионное наследство вам»: туляки рассказали о новом способе мошенничества

«Иностранные адвокаты» начали предлагать тулякам получить деньги от «покойного клиента»

«Мой клиент умер, а я передам все его многомиллионное наследство вам»: туляки рассказали о новом способе мошенничества
Фото: Photogenica / merrydolla

В Тульской области появился новый вид мошенничества – местным жителям приходит на электронную почту письмо от якобы зарубежных адвокатов с предложением получить деньги от их «покойных клиентов». Об этом туляки рассказали в социальных сетях.

В таких письмах фальшивые адвокаты и менеджеры по работе с частными клиентами пишут, что их клиент скончался, а из-за того, что он вырос в детском доме, и у него никогда не было близких людей и родственников, обладателем огромного денежного наследства можете стать вы.

«Причина, по которой с вами связались сейчас, заключается в том, что вы носите ту же фамилию, что и умерший, и я могу представить вас в качестве бенефициара и ближайшего родственника. Закон гласит, что последнее слово в том, кто является бенефициаром имущества покойного, остается за мной».

Например, одному из жителю Ясногорского района пришло такое письмо, в котором предлагают забрать 10,5 миллионов долларов США в качестве наследства.

Липовые юристы объясняют, что сделка на 100% законна, а поступившее предложение советуют хранить в абсолютной конфиденциальности. Для получения наследства туляков просят ответить письмом на указанный адрес электронной почты.

Советуем быть очень осторожными с подобными письмами, не доверять незнакомым адресатам и не переходить по каким-либо ссылкам, указанным в сообщении.

Напомним, юрист дал совет, как отвечать звонящим мошенникам. Как сообщал «Царьград», лучшим способом общения со злоумышленниками будет сдержанный и максимально быстро завершенный разговор.

Читайте также другие тульские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.