В Туле отметили пятилетие серебряного добровольчества
Праздник, посвященный пятилетию добровольчества, состоялся сегодня, 20 марта, в Тульском государственном музее оружия.
«Серебряные волонтеры» – это туляки старшего поколения, которые ведут свою добровольческую деятельность на базе молодежного центра «Родина» наряду с молодежью. Они помогают в организации и проведении различных мероприятий и акций. Участвуют в субботниках, в играх и концертах для пожилых людей и людей с инвалидностью, проводят мастер-классы для детей и молодежи.
Тульские «серебряные волонтеры» являются победителями грантовых конкурсов на федеральном и региональном уровнях. Оказывают помощь мобилизованным.
От имени главы администрации города Тулы представителей добровольчества поздравила заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Инесса Фельдман:
- Вас, серебряных волонтеров, отличает жизненный опыт, мудрость и умение дарить тепло души. Спасибо за то добро, которое вы приносите людям!
Инесса Фельдман вручила тулякам благодарственные письма за личный вклад в волонтерскую деятельность и за активную жизненную позицию.
В честь пятилетия серебряного добровольчества состоялся праздничный концерт. Волонтеров поздравили представители общественных организаций и единомышленники.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
В Туле продолжается обслуживание остановочных пунктов Остановку и стоянку транспорта ограничат на улице Литейной в Туле с 8 апреля-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера