Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости
Ясногорск, Алексин, Новомосковск. Образ какого города создала нейросеть на этот раз?

Искусственный разум создал изображения городов Тульской области

Ясногорск, Алексин, Новомосковск. Образ какого города создала нейросеть на этот раз?

Тульская служба новостей провела эксперимент и с помощью нейросети изобразила в виде людей населенные пункты в регионе.

photo_2023-03-14_16-35-38.jpg

Прошлая картинка не вызвала сомнений у жителей: все сошлись во мнении, что в лице мужчины с четкими чертами лица, мужественным подбородком и прической в стиле 40-х отражался Новомосковск. И они были правы. Подсказками являлось предприятие, которое изображено за мужчиной, а также водоем. Фон очень похож на реальность: именно в Новомосковске есть ГРЭС, которая располагается рядом с Любовским водохранилищем.

На очереди следующая картинка – это прекрасная девушка в зеленом платье, сзади нее виднеется поезд. Отгадайте, какой районный центр изображен на данном фото. Свои варианты пишите в комментариях.

Аномальные места Новомосковска

Новомосковск известен не только своей промышленностью и тем, что именно здесь находится исток реки Дон. В городском округе есть еще и аномальные места, слухи о которых распространяются не только среди местных жителей.

В 2012 году Новомосковск вошел в список городов России, где есть аномальные места. Таким считается участок железнодорожного полотна между станциями Хомяково и Ясногорск. Его называют Новомосковская геоактивная зона. Здесь очень часто под колеса вагонов попадают местные жители.

В 80-х годах стало известно, что под участком проходит тектонический разлом крупной кольцевой структуры. Возможно, именно из-за этого чернобыльское облако остановилось в этой местности, так и не выйдя за пределы разлома.

Трагической случайностью, которая подтверждает аномальность участка, стала смерть жителя Санкт-Петербурга, возвращавшегося домой. Прямо в сердце ему попала шальная пуля. Милиция так и не смогла найти доказательств, что покушение было подставным.

читайте такжеАномальное тепло и солнце ожидают Тульскую область с 20 по 24 марта

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.