Close
plug
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости
Счастье не за горами: 10 советов, которые помогут улучшить вашу жизнь

Как избавиться от негатива и стать счастливым

Счастье не за горами: 10 советов, которые помогут улучшить вашу жизнь
Фото: DmitriyAnaniev

20 марта отмечают Международный день счастья. Простые советы помогут обрести гармонию и спокойствие, стать более жизнерадостным. Как почувствовать себя счастливее – читайте в материале Тульской службы новостей.

Делайте то, что приносит удовольствие

Найти любимое дело в жизни – великое счастье. Почти 70% времени многие из нас проводят на работе. Вопреки разным мнениям, она должна приносить не только материальные блага, но и удовольствие. Поразмышляйте, от какой деятельности у вас горят глаза и появляется энергия – возможно, ключ к счастью именно там.

Радуйтесь мелочам

Как часто мы не замечаем приятные моменты, считая их незначительными – крепкий кофе утром в уютной кофейне, долгожданная встреча друзей, весеннее солнце. Оглянитесь вокруг – мир полон прекрасного!

Учитесь новому

Люди устроены так, что им постоянно нужны новые ощущения. На протяжении всей жизни мы развиваемся, будьте жадными до знаний – это зажигает новые огни в серых буднях.

Позволяйте себе слабости

Дисциплина – это замечательно, но иногда можно быть снисходительным к себе. Не бойтесь нарушать правила, если это никому не принесет вред. Порция мороженого или незапланированный выходной пойдут на пользу и поднимут настроение!

Пересмотрите круг общения

Счастье может быть заразительным. К сожалению, пессимизм тоже. Обратите внимание на людей, которые вас окружают. Старайтесь исключать любую токсичность, которая угнетает.

Следите за здоровьем

Счастливая жизнь начинается со здоровья. Не забывайте проходить обследование у врачей. Даже плохое настроение и утомляемость может быть из-за хронических заболеваний или нехватки витаминов.

Мечтайте и визуализируйте

Всегда настраивайте себя на хорошее. Мечтайте, ставьте цели и идите к ним. Прописывайте в блокнот, какие действия нужно предпринять для осуществления поставленных задач. Представляйте, что это уже свершилось – мы сами притягиваем к себе положительные моменты.

Проводите время с близкими людьми

В быстром жизненном ритме мы часто забываем, как важно проводить время с родными и близкими. Устраивайте семейные ужины, делитесь сокровенным, разговаривайте. Поддержка дорогих сердцу людей очень подбадривает и прибавляет сил идти вперед.

Не ругайте себя

Даже, если что-то идет не так, как хочется – это не повод критиковать себя. Не бывает все идеально, каждый имеет право на ошибку — мы в силах все исправить. Воспринимайте такие моменты, как опыт, который приведет вас к чему-то большему.

Наполните свою жизнь интересными событиями

Не стоит жаловаться на серые будни – раскрасьте их сами. Вокруг столько интересного и неизведанного. Выставки, музеи, театры, поездки – дарите себе незабываемые эмоции.

Читайте и другие материалы на сайте Тульской службы новостей:

Собаки в большом городе: довольны ли туляки инфраструктурой для своих питомцев

Здоровый сон – здоровый организм: как недосып влияет на кожу, фигуру, сердце и иммунитет

Региональный Минтруда и соцзащиты поддержал инициативу «Добро пожаловать» от тульского лагеря

   

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.