В Тульской области стали рассылать сообщения о заражении воды холерой
Жители Тульской области в различных мессенджерах начали получать сообщения о том, что вода будет заражена холерой. Об этом Тульской службе новостей рассказали получатели таких текстов.
В сообщениях содержится информация о том, что в связи с ситуацией, складывающейся на Украине, возможна биологическая диверсия, а в воде ожидается появление холерной палочки, которая унесет жизней больше, чем COVID-19.
В качестве профилактики дается совет употреблять только кипяченую воду, мыть фрукты и овощи, а также чистить зубы тоже только кипяченой водой.
Отметим, что абсолютно одинаковые скрины данного сообщения рассылаются и по другим регионам России.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Тульский Роспотребнадзор предупредил о найденном в магазине опасном чае с пестицидами;
- 32-летняя цыганка украла продукты из тульского магазина;
- В Новомосковске на улице Первомайской заметили пешехода, угрожающего автомобилистам пистолетом.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера