В ДНР украинские военные переоделись в российскую форму и попытались отобрать машину
В Донецкой Народной Республике украинские военные, переодетые в форму российских солдат, попытались отобрать авто у местных жителей, сообщает телеканал «360» со ссылкой на «Военное обозрение».
Двух мужчин арестовали как шпионов, по словам командира батальона «Апостол» под Авдеевкой. Он отметил, что военные регулярно берут в плен диверсантов из ВСУ, а в этот раз содействие оказали жители ДНР. Именно они сообщили о двух странных мужчинах, которые пытались поймать машину на дороге.
Выяснилось, что это солдаты из Житомирской области. Пытаясь сойти за российских военнослужащих, они смогли попасть в ДНР и приняли решение уйти из прифронтовой зоны в тыл, для чего необходим был транспорт. У всех мимо проезжающих они требовали отдать авто. Сейчас их схватили и обезоружили.
Журнал «Профиль» со ссылкой на врио главы ДНР Дениса Пушилина сообщал, что подразделения ЧВК «Вагнер» ведут бои уже практически в центре Артёмовска. Почти все пути в город находятся под огневым контролем Вооруженных сил России.
Читайте также другие российские новости:
- ФСБ задержала двух агентовзадержала двух агентов украинских спецслужб в Севастополе;
- Байден заявил, что Запад не собирается нападать на Россию;
- Для участников спецоперации установят двухнедельный отпуск раз в полгода.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать