Военнослужащих, проходящих реабилитацию в Алексине, пригласили на оглашение послания президента
Участники спецоперации, проходившие реабилитацию в городе Алексин Тульской области, пригласили на оглашение Послания Президента Владимира Путина. Об этом рассказала военный корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова.
Мероприятие проходит в «Гостином дворе» в Москве. На нем присутствует ветеран СВО, санинструктор Николай Голуб, который вынес во время боя, спасая раненых товарищей, потерял ногу, но он намерен вернуться в строй. Он поделился с Ириной Куксенковой впечатлениями от происходящего.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Алексине Тульской области функционирует реабилитационный лагерь для ветеранов СВО. Об этом корреспондент RT Роман Косарев сообщал у себя в социальных сетях видеоролик.«Очень волнительно. Очень многое хочется услышать. Хочу услышать некоторые слова, которые меня самого коснулись: чтобы добровольцев приравняли к мобилизованным. Впечатления, в общем, волнительные, руки слегка дрожат, а так все круто!», – сказал Николай Голуб.
Ирина Куксенкова сама была ранена в зоне СВО. Она побывала в реабилитационном лагере для участников СВО. На тренировочной базе в Алексине ребята занимаются спортом с Паралимпийскими чемпионами, посещают музеи и заряжаются энергией.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года