Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Система по спасению граждан: тульский депутат Рем поддержал восстановление вытрезвителей в Тульской области

Система по спасению граждан: тульский депутат Рем поддержал восстановление вытрезвителей в Тульской области
Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области заработает система оказании помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Речь идет о возобновлении работы вытрезвителей. Почему это важно Тульской службе новостей рассказал заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Рем.

Он отметил, что создание вытрезвителей поможет в буквальном смысле спасать граждан, находящихся в наркотическом или алкогольном опьянении.

«Наконец, Правительство РФ определилось с тем, кто должен выполнять функции по спасению наших людей – они переданы региональному правительству. Система начнет возрождаться, функционал отходит к министерству здравоохранения», – сказал Александр Рем в беседе с Тульской службой новостей.

Он отметил, что региональным властям придется заново строить систему, которая некогда функционировала, но в составе МВД.

«Думаю, что паровоз тронется с запасного пути, и мы запустим систему по спасению граждан», – заключил заместитель председателя Тульской облдумы.

Напомним, о необходимости возродить систему вытрезвителей в Тульской области заявлял Сергей Галкин, ранее возглавлявший УМВД России по региону. Эту же инициативу поддержал депутат облдумы Александр Балберов.

Тульская служба новостей провела опрос на эту среди жителей областной столицы: туляки так же положительно высказались об этой инициативе.

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.