Министр просвещения Кравцов посетил тульский педуниверситет имени Льва Толстого
Министр просвещения России Сергей Кравцов находится в Туле с рабочим визитом в среду, 15 февраля. Первой точкой, куда приехал руководитель профильного ведомства стал Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого.
Министр открыл мемориальную доску в честь великого русского педагога, мыслителя и основоположника русской педагогической школы Константина Ушинского, передает корреспондент Тульской службы новостей.

«Константин Ушинский родился 200 лет назад в Туле. Он первый сказал о том, что учитель является наставником. Не просто передает знания, но и воспитывает молодого человека, является образцом», – сказал Сергей Кравцов.
Также он напомнил, что 2023 год президентом Владимиром Путиным объявлен Годом педагога и наставника.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что также в рамках визита Сергей Кравцов посетит Тульский машиностроительный колледж и примет участие в заседании оргкомитета по проведению конкурса среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций «Мастер года».
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»