Тульские ЗРПК «Панцирь-С1» могут начать производить в Индии
Производство зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1», разработанных и собираемых в Туле, могут наладить в Индии. В настоящее время «Рособоронэкспорт» ведет соответствующие консультации с Республикой, сообщил генеральный директор организации Александр Михеев в ходе международной авиакосмической выставки Aero India 2023.
Как уточняет журнал «Профиль», также рассматривается возможность производства в этой стране боевых машин пехоты «Бумеранг», беспилотных летательных аппаратов, зенитных ракетных комплексов «Тор-М2КМ» и сверхзвуковых истребителей.
ЗРПК «Панцирь-С1» и «Тор-М2КМ» представлены на выставке».
Выставка Aero India проходит с 13 по 17 февраля в Бангалоре на юге Индии. РФ в 2022 году представила более 200 образцов своей продукции военного назначения.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в конце декабря 2022 года президент Владимир Путин в Туле посетил машиностроительный завод «Щегловский вал», на котором производятся боевые машины для комплексов «Панцирь-С» и «Панцирь-С1», а также противотанковый ракетный комплекс «Корнет-ЭМ» на базе автомобиля «Тигр».
Напомним, Министерство обороны России показало работу расчета ЗРПК «Панцирь-С1» в зоне специальной операции на Украине.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера