Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Роструд заявил, что работодатели не вправе штрафовать сотрудников

Роструд заявил, что работодатели не вправе штрафовать сотрудников
Фото: Тульская служба новостей

Работодатель не может штрафовать сотрудников, но может использовать по отношении к нему один из трех видов дисциплинарных взысканий – замечание, выговор или увольнение согласно статье 192 Трудового кодекса России. Об этом пишет журнал «Профиль» со ссылкой на Роструд.

Однако, по информации ведомства, к отдельным видам работников могут применяться и другие меры взысканий: строгий выговор, предупреждение о неполном служебном соответствии или понижении в классном чине при его наличии.

Прежде, чем применить к сотруднику дисциплинарное взыскание, он должен написать объяснение в течение двух рабочих дней. При нарушении сроков должен быть составлен акт, а применение взыскания должно быть сообщено в приказе.

В Роструде добавили, что если работодатель выписывает, к примеру, сотруднику штраф, то это не предусмотренная российским законодательством мера. В таком случае работник может обратиться в государственную инспекцию труда и суд для защиты своих прав.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что россияне столкнулись с налоговой реформой: многие удивились меньшей сумме, полученной в качестве аванса. Агентство РИА ФАН, писало, что ранее НДФЛ выплачивался не позднее первых чисел следующего месяца, эту сумму удерживали с аванса. Однако после введения единого срока уплаты налогов не позднее 28 числа, налог нужно уплатить с авансового платежа.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.