В Алексине эвакуировали учащихся детских садов и школ из-за сообщения о минировании
Воспитанники нескольких алексинских образовательных центров были эвакуированы из-за сообщений о минировании зданий. Об этом сообщили в группе «Алексин Сейчас» Вконтакте.
Как стало известно, по всем адресам работают силовые ведомства, а дети сидят по домам.
Также родители рассказали Тульской службе новостей, что преподаватели рассылают в чаты сообщения, где предупреждают об отмене занятий.
В распоряжении Тульской службы новостей есть обращение от террориста, которое прислали на почту в одну из школ. Письмо было отправлено по 22 почтовым адресам образовательных учреждений Алексинского района.«Уважаемые родители! В школе проводится эвакуация с привлечением всех спецслужб. Занятия отменены. Портфели и личные вещи находятся в школе до завтра. Просим забрать детей по домам. Дополнительную информацию сообщим позже», — пишут педагоги.
В своем обращении террорист опубликовал ссылку на телеграм-канал. В канале террорист намекнул, что подобные обращения будут поступать в школы Волгограда, Оренбурга, Омска, Рязани, Красноярска, Орла и Тулы.
Под сообщениями о терроризме прослеживается религиозный мотив.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
В Туле на улице Ползунова пожилой мужчина выпал из окна На улице Октябрской ДТП с двумя легковыми авто остановило движение трамваев На пожаре в Кимовске погиб один человек-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей