Патриарх Кирилл призвал перестать делать аборты в частных российских клиниках
Глава РПЦ патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал запретить проводить аборты в частных российских клиниках, а также назвал эту процедуру наживанием на горе женщин, передает РИА ФАН.
Аборт — это горе для женщины, заявил патриарх. Он предложил исключить проведение процедуры аборта из списка бесплатных медицинских услуг.
Глава РПЦ обратился к депутатам с идеей увеличить декретный отпуск и оказать помощь в социальной защите женщин. Однако аборты следует исключить из списка бесплатных медицинских услуг.
Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства предложила разрешить аборты замужним женщинам лишь с согласия супругов.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
68% туляков поддержали идею о полном запрете вейпов в России У сотрудника кафе «Вкусно – и точка» в Туле выявили острую кишечную инфекцию В тульских медучреждениях начали работать более 220 человек из других регионов-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле