Более 380 объектов благоустроят в Туле в 2023 году
Реализацию программ по благоустройству Тулы обсудили во вторник, 24 января, на оперативном совещании администрации города.
Так, в текущем году в областной столице будут реализованы программы «Формирование современной городской среды», «Народный бюджет», «Наш город», а также «Комплексное благоустройство дворовых территорий».
В рамках ФСГС будет благоустроено 40 дворовых территорий и одно общественное пространство, расположенное в районе домов №4, 6 и 8 на улице Кауля. 75% контрактов на данный момент уже заключены.
По «Народному бюджету» будет благоустроено 28 объектов. Сейчас проходят работы по разработке проектно-сметной документации.
В рамках проекта «Наш город» в Туле запланировано благоустроить еще 247 объектов, а в программу «Комплексное благоустройство дворовых территорий» вошли 73 объекта.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Тульской области за неделю с помощью портала «Открытый регион» решено 512 проблем;
- Туляки могут воспользоваться более 100 сервисами Социального фонда на «Госуслугах»;
- С 1 января в Тульской области проиндексировали ряд выплат и пособий.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»