В Тульской епархии назвали языческим обряд окунания в прорубь в Крещение
19 января – важный праздник для православных христиан, Крещение Господне. В этот день принято ходить на службу в церковь, набирать святую воду и окунаться в прорубь или купель. Руководитель пресс-службы тульской Епархии, протоиерей Максим Троеглазов рассказал Тульской службе новостей, что не все традиции относятся к православию.
Нужно ли нырять в прорубь в Крещение
По словам протоиерея Максима, нырять в прорубь в крещенскую ночь – практика строго языческая и с православием ничего общего не имеет.
«Это навязано нам СМИ и обществом, что в эту ночь надо нырять в прорубь, не взирая на погоду и мороз. Это не православие, это не христианство, а пережиток язычества, который уже давно прошел», — поделился протоиерей.
Читайте также, какая погода ожидается в Крещение в Тульской области.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»