Роспотребнадзор сообщил о выявлении в России штамма коронавируса «Кракен»
Первый случай заражения новым подвидом омикрон-штамма коронавируса «Кракен» выявили на территории Российской Федерации. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на Роспотребнадзор РФ.
Как уточняет «Царьград» со ссылкой на Роспотребнадзор, первый случай заражения «Кракеном» зарегистрирован в Пензенской области. Его удалось отследить в рамках мониторинга данных секвенирования геномов SARS-CoV-2, которые каждый день загружают в национальную базу VGARus, уточняет телеканал «360».
«Первый случай заражения ХВВ.1.5 «кракен» выявлен в Пензенской области в рамках мониторинга данных», — сообщает ведомство.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В России начали фиксировать случаи одновременного заболевания коронавирусом и гриппом;
- Доктор Мясников заявил, что для штаммов COVID нужны новые вакцины;
- Более 30 человек привились от коронавируса в Туле в новогодние праздники.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»