В Тульской области ввели единовременную выплату в 25 тысяч рублей при рождении ребенка
В Тульской области установили единовременную выплату при рождении ребенка в размере 25 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал первый замгубернатора – председатель правительства региона Вячеслав Федорищев.
Согласно документу, выплата назначается при рождении ребенка в Тульской области после 31 декабря 2022 года и регистрации его рождения здесь. Ее может получить один из родителей вне зависимости от того, где он живет.
При этом, если один из родителей учится в вузе или сузе в очном формате, размер выплаты вырастет до 50 тысяч рублей. При рождении двух или более детей одновременно средства выплачиваются на каждого ребенка.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- В Тульской области
начали работу клиентские отделения Социального фонда России;;
- Стало известно, какие выплаты увеличены для россиян в 2023 году;
- Жители Тульской области подали больше четырех тысяч заявлений на выплату единого пособия.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать