3 995 случаев гриппа и ОРВИ выявили в Тульской области за неделю
3 995 случаев ОРВИ и гриппа зафиксированы в Тульской области за праздничную неделю, согласно данным, предоставленным пресс-службой регионального Управления Роспотребнадзора.
В ведомстве отметили, что эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в регионе на данный момент значительно улучшилась, а число заболевших ниже эпидпорога на 49%.
Эпидемический порог превышен в 12 муниципальных образованиях Тульской области: в Богородицком, Веневском, Воловском, Дубенском, Куркинском, Каменском, Плавском, Тепло-Огаревском, Суворовском, Узловском, Ясногорском районах и в Туле.
Также уточняется, что по данным лабораторного мониторинга у пациентов подтверждаются вирусы гриппа. Грипп А (H1N1) зафиксирован на минувшей неделе у семи человек.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Доктор Мясников заявил, что для штаммов COVID нужны новые вакцины;
- Семь случаев заболевания коронавирусом выявили в Тульской области за сутки;
- Более 30 человек привились от коронавируса в Туле в новогодние праздники.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать