33 туляка заразились свиным гриппом за неделю
За прошедшую неделю в Тульской области зафиксировано 8565 случаев заражения ОРВИ и гриппом. Это на 4% выше уровня эпидемиологического порога и на 59% ниже показателей прошлой недели. Такую статистику опубликовали на сайте Роспотребнадзора.
По данным Управления. Эпидемиологический порог превышен только среди взрослого населения, на 50%, в остальных возрастных группах заболеваемость ниже эпидпорога. Больше всего заболеваемость превышает норму в 14 муниципальных образованиях региона – в Туле, Богородицком, Алексинском, Чернском, Щекинском, Воловском, Дубенском, Ефремовском, Каменском, Заокском, Киреевском, Тепло-Огаревском, Куркинском и Ясногорском районах.Специалисты напомнили, что при ОРВИ заболевание развивается постепенно – начинается с утомляемости и сухого кашля. При гриппе самочувствие ухудшается резко – повышается температура до 40 градусов, «ломит» тело, фиксируются сильные головные боли, кровоточат десна и слизистые оболочек носа. При первых признаках заболевания рекомендуется обратиться к врачу.«По результатам лабораторного мониторинга с начала эпидемиологического сезона при обследовании заболевших подтверждается грипп А и грипп B, в том числе на прошедшей неделе грипп А выявлен у 33 человек, грипп В – у 5 человек», – отметили в региональном Роспотребнадзоре.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей, возможно ли увеличение заболеваемости коронавирусом на фоне гриппа.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»