Тульские врачи порекомендовали несколько блюд для новогоднего стола
Врачи Тульской областной клинической больницы прокомментировали блюда для новогоднего стола, приготовленные одним из шеф-поваров города. Об этом сообщил корреспондент Тульской службы новостей.
К примеру, по достоинству была оценена закуска из сельди с хлебными чипсами, поскольку подсушенных хлеб всегда полезнее свежего, а сельдь содержит Омегу-3.
Из салатов на стол можно подать салат с печенью кролика, хурмой и томатами. Он также безопасен для употребления, а все продукты хорошо сочетаются между собой. Также врачи оценили салат с индейкой, мандаринами, авокадо, огурцом и запеченным перцем, поскольку индейка является диетическим мясом, а мандарины добавляют блюду праздничную нотку.
На новогодний стол полезно подать палтус — это нежирная и богатая витаминами рыба, содержащая много Омеги-3 и являющаяся низкокалорийной.
Также медики одобрили появление на праздничном ужине брускеты с лососем, пюре из батата, мяса цыпленка и бланшированных брокколи.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Новогодние салаты в Тульской области подорожали более чем на пять процентов;
- Тульский Роспотребнадзор проведет «горячую линию» по вопросам качества пищевых продуктов;
- Роспотребнадзор рассказал тулякам, как правильно выбрать мандарины к празднику.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»