В Тульской области дети участников СВО смогут питаться в школах бесплатно
Тульские школьники, родители которых участвуют в спецоперации на Украине, смогут питаться в школах бесплатно. Инициативу единогласно поддержали депутаты Тульской городской Думы на 44-м заседании сегодня, 19 декабря.
Порядка 60% детей с ОВЗ, из многодетных, малообеспеченных и приемных семей, а также семей с трудной жизненной ситуацией питаются за счет бюджетных средств.
Теперь эту возможность получат и дети военных, участвующих в спецоперации. На данный момент в Туле 703 школьников уже получают бесплатное питание. К ним прибавится 139 школьников, ранее не пользовавшихся льготами. На эти цели дополнительно направлено 1,8 миллион рублей.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
- В Тульской области семьи получили детские пособия на 2,2 млрд рублей;
- Алексей Дюмин подписал указ о денежных выплатах в 2023 году участникам СВО и их семьям;
- Тульские предприятия ОПК смогут получить компенсацию от государства.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать