Администрацию Кимовского района обязали устранить нарушения из-за загрязнения Карачевского леса
Тульская природоохранная прокуратура завершила проверку по жалобам жителей Кимовска на загрязнение Карачевского леса канализационными стоками.
Выяснилось, что содержанием леса должна заниматься администрация Кимовского района, однако она допустила сброс неочищенных сточных вод на рельеф местности.
Канализационные колодцы находятся в полуразрушенном состоянии и частично заполнены сточными водами с характерным канализационным запахом.
По иску прокуратуры суд обязал администрацию Кимовского района ликвидировать затопление Карачевского леса и ограничить доступ к нефункционирующим колодцам. Вопрос находится на контроле в природоохранной прокуратуре.
Читайте также другие тульские новости:
- Бывшего сотрудника колонии в Донском приговорили к девяти годам лишения свободы за взятки;
- С начала года суд взыскал с узловчан более 119 миллионов рублей долгов по оплате услуг ЖКХ;
- В Ефремове суд обязал администрацию обезопасить дороги на двух улицах.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»