За сутки в Туле выпало 70% месячной нормы снега
За прошедшие сутки в Туле выпало 31 сантиметр нового снега, что составило 70% от месячной нормы осадков. Об этом Тульской службе новостей рассказали в региональном гидрометцентре.
Так, в Туле 13 декабря выпало 13 сантиметров снега, а ночью 14 декабря – еще 18 сантиметров.
Самым заснеженным стал Воловский район. Там за 13 и 14 декабря количество осадков составило 14 и 19 сантиметров соответственно. Это 72% от месячной нормы.
Много снега выпало и в Ефремове: во вторник – 14 сантиметров, ночью в среду – 16 сантиметров. Это 68% от нормы.
В Узловой менее чем за сутки сугробы подросли до 24 сантиметров, так как 13 декабря выпало 11 сантиметров осадков, а 14 декабря – 13 сантиметров. Это 59% от месячной нормы.
В Плавске в первый день снегопадов землю застелили 9 сантиметров снега, во второй – еще 13 сантиметров. Это 51% от нормы.
Во всех остальных районах Тульской области количество осадков колебалось в районе 40% от месячной нормы. Так, за два дня в Суворове сугробы выросли до 21 сантиметров, а в Плавске – до 22 сантиметров.
Ранее Тульская служба новостей писала о сильных заторах на дорогах региона, а также о местных жителях, которые утром повсеместно толкали общественный транспорт в областном центре.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года