Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле откроется дневной стационар для пациентов с психическими расстройствами

В Туле откроется дневной стационар для пациентов с психическими расстройствами
Фото: Тульская служба новостей

В январе 2023 года в Тульской области начнет работу дневной стационар для пациентов с психическими расстройствами. Капитальный ремонт здания на данный момент выполнен на 90%.

Ход проведения работ сегодня, 13 декабря, проверили глава регионального минздрава Дмитрий Марков и уполномоченный по правам человека Татьяна Ларина.

Стационар будет работать в двухэтажном здании на Первомайской, 13, где ранее находилось терапевтическое отделение Горбольницы №7. Ремонт здесь начался в сентябре и проводится на средства психиатрической больницы и регионального бюджета.

Уточняется, что в работе стационара будет сделан акцент на психосоциальную реабилитацию при помощи психотерапии, арт- и музыкотерапии, восстановлении навыков самообслуживания и коммуникации.

«Сегодня основной акцент в работе психиатрических служб смещается со стационарной помощи на амбулаторную. Одним из видов такой помощи является дневной стационар. После реабилитации в дневном стационаре пациент каждый день возвращается домой, к родным и близким, в привычную среду. Это повышает качество лечения», – прокомментировал Дмитрий Марков.

Кроме того, на новые площади переедет диспансерное отделение психиатрической больницы. Сейчас врачи ведут прием пациентов в здании на улице Демидовской. Для получателей платных медицинских услуг организуют отдельный вход. Приступить к работе в новом здании собираются в январе следующего года.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.