В Тульской области завершили прививочную кампанию против гриппа
Роспотребнадзор Тульской области заявил о завершении прививочной кампании против гриппа в регионе. Об этом в беседе с Тульской службой новостей сообщила заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по области Марина Безбородова.
Еще в первых числах декабря специалист советовала в ближайшие дни пройти вакцинацию и обезопасить себя от вируса до скачка заболеваемости и не спроста – сегодня прийти в поликлинику за прививкой уже не получится.Сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличивается в геометрической прогрессии. Если в конце ноября еженедельно выявляли порядка семи тысяч случаев заражения, то уже на прошлой неделе число инфицированных превысило 18,5 тысяч человек. Количество случаев гриппа A (H1N1) выросло до 39, также выявлен один случай одновременного заражения гриппом А и B.«Все вакцины, которые поступили в область в рамках федерального бюджета, израсходованы, поэтому сегодня мы говорим о завершении прививочной кампании», – отметила Марина Безбородова.
Ранее научный журналист и медицинский блогер Алексей Водовозов рассказал Тульской службе новостей особенности лечения «свиного гриппа».
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»