Работы по благоустройству Юго-Восточного сквера проверили в Туле
В Туле подходят к завершению работы по благоустройству Юго-Восточного сквера. На данный момент продолжается установка детского игрового и спортивного оборудования.
В администрации города рассказали, что ходе работ первому заместителю главы администрации Илье Беспалову доложили представители подрядной организации.

Так, площадь благоустройства в сквере составила более четырех тысяч квадратных метров. Большая часть работ была проделана еще до сентября, однако на этапе установки игрового оборудования возникли проблемы, из-за чего был расторгнут контракт с прежним подрядчиком и заключен с новым.

Сейчас все оборудование в сквере поставлено, его сборка завершена. Осталось уложить резиновое травмобезопасное покрытие, установить лавки и урны. Также отмечается, что установленное оборудование обладает сертификатом качества и безопасности.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Одоевской центральной районной больнице продолжен капитальный ремонт;
- В микрорайоне «Левобережный» в Туле ввели в эксплуатацию новый многоквартирный дом;
- Жители Тульской области зарегистрировали более тысячи объектов недвижимости по «гаражной амнистии».
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года