Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Минэкономразвития предлагает сделать нацпроект «Производительность труда» доступным для большего числа предприятий

Минэкономразвития предлагает сделать нацпроект «Производительность труда» доступным для большего числа предприятий
Фото: Правительство Тульской области

30 ноября на совещании с членами Правительства РФ Министр экономического развития Максим Решетников доложил Президенту страны Владимиру Путину о реализации нацпроекта «Производительность труда».

В нынешних условиях нацпроект помогает в наращивании выпуска продукции, импортозамещении, освоении рынков дружественных стран. Закрепляет эффект программы повышения квалификации топ-менеджмента и сотрудников рабочих специальностей.

По словам Максима Решетникова, компании проявляют высокий интерес к нацпроекту, благодаря чему он реализуется опережающими темпами. Уже сейчас в него вошли более 4 тысяч участников и есть 2 тысячи новых заявок. Участники нацпроекта увеличили свою прибыль на 61 млрд. Это в 4,5 раза больше, чем государство потратило на национальный проект.

«С учетом эффектов нацпроекта для бизнеса и экономики, считаем важным, чтобы работа в его рамках продолжалась и после 2024 года. Кроме того, предлагаем расширить охват отраслей. Открыть доступ к проекту для предприятий ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения. Председатель Правительства решение поддержал. Если оно будет принято, сможем в 2 раза увеличить число участников. И, тем самым, добиться большего вклада этих компаний», – сказал Максим Решетников.

Директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин подчеркнул важную роль Федерального и Регионального центров компетенций в повышении производительности труда на предприятиях. Центры помогают компаниям эффективнее использовать внутренние ресурсы, мощности оборудования, оптимизировать логистику и сбыт продукции. В среднем на производственных площадках участников в Тульской области удалось достичь прироста выработки на 26%.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что рейтинг доверия к президенту Владимиру Путину, по данным ВЦИОМ, составил 78,7%. Как уточнял телеканал RT, 75% граждан Российской Федерации одобряют деятельность лидера государства.

Читайте также другие новости Тулы и региона:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.