Путин поручил провести индексацию зарплат бюджетников в 2023 году
В январе в 2023 года российским бюджета проиндексируют зарплату. Соответствующее поручение дал глава государства Владимир Путин, сообщает телеканал RT.
Кроме того, Владимир Путин поручил выделить необходимую финансовую помощь регионам и отметил, что целевые ориентиры по уровню зарплат в бюджетной сфере сохраняются.«Соответственно, и в бюджетной сфере должна быть сопоставимая динамика. Очень рассчитываю сегодня услышать информацию о том, как здесь обстоят дела, а также в какие сроки будет обеспечена дополнительная индексация заработной платы», – сказал президент.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что с 1 января 2023 года у некоторых категорий граждан вырастут заработные платы. Телеканал «360» уточнял, что жалование вырастет у сотрудников государственной сферы.
Читайте также другие российские новости:
- Владимир Путин призвал увеличивать объемы и качество производимой техники;
- Госдума одобрила проект увеличения прожиточного минимума в 2023 году до 14 375 рублей;
- В Туле бюджетникам поднимут минимальную зарплату до 16 240 рублей.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать