Автоподъезд к ЖК «Петровский квартал» в Туле запустят в декабре
В Туле сегодня, 29 ноября, обсудили транспортную доступность микрорайона «Петровский квартал». В частности, первому заместителю главы администрации города Илье Беспалову доложили о запуске автоподъезда к ЖК «Петровский квартал».

Автодорогу протяженностью более двух километров строили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы сейчас полностью завершены. Уже была отправлена заявка на итоговую приемку объекта, а его запуск планируется в декабре этого года.
Движение общественного транспорта по автодороге, ведущей к «Петровскому кварталу», осуществляется двумя автобусами №36, №36А, №66 и №55.
Илья Беспалов во время совещания подчеркнул, что объект имеет большое значение для нового микрорайона и поручил держать вопрос ввода в эксплуатацию на особом контроле.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- Какие автобусы будут ходить до тульского онкодиспансера на Калужском шоссе;
- Тульская область закупит 17 трамваев с помощью федеральных субсидий в 459 миллионов рублей;
- 17 ж/д переездов в Тульской области приведут в нормативное состояние.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера