В тульском отделении Банка России раскрыта очередная мошенническая схема
Очередную схему аферистов раскрыли в тульском отделении Банка России. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Так, мошенники звонят жителям региона, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, а после сообщают, что ведут расследование дела о массовой утечке банковских данных, в числе которых могут быть и сведения о гражданине. Именно под таким предлогом аферисты уговаривают своих жертв продиктовать не только данные банковской карты якобы для проверки, но и трехзначный код, указанный на ее оборотной стороне.
В тульском отделении Банка России напомнили, что работники банков или сотрудники правоохранительных органов никогда не запрашивают данные банковской карты, эти сведения нужны только мошенникам.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Россельхознадзор выявил в Тульской области производителей некачественной молочной продукции;
- В Тульской области выявили фантомное предприятие по производству молочных продуктов;
- Мошенники украли у восьми жителей Тульской области 948 250 рублей.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле